Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вой и нытьё, что апгрейды на TheBat! и сама программа платные., И остальные вопросы по политике обновления и ценообразованию RitLabs.
 
Это мое личное мнение. Могу только посоветовать снизить цену на Pro до 9 Евро. Или сделать пожизненную лицензию на все версии примерно за 25-30 Евро. Как специалист по маркетингу, хочу дать совет. Продажи резко вырастут, если цена будет до 9 Евро, предположим с 6ххх до 7ххх. Я бы лично приобрел бы пожизненную еще.
 
Я и сам раньше выражал неудовольствие компании по поводу ещё старых цен (правда я был недоволен  ценами перехода на новую версию).
Полагаю, что переход на новые цены являлся conditio sine qua non выживания компании. Думаю и в наполнении бюджета Молдовы RITLabs занимает заметный сегмент. Я и сам хоть не люблю покупать что-то не навсегда (хотя можно бесконечно долго пользоваться старой купленной лицензией и архивной версией Бата облизываясь при этом на новые плюшки), но в данном случае (и считанных других) душу свою жабу. Хотя что-то надо делать. Может дозарабатывать на почтовых клиентах для популярных мобильных осей?
И я приобрёл бы пожизненную, да и просто переход за 30% без раздумья.
 
Согласен. Хороший почтовый клиент. Но стоимость многих отпугивает.
 
Я скажу банальную вещь, но кто сколько пенок снимает - покупателя волнует в последнюю очередь, если волнует вообще.
Меня больше нервирует неизвестность в плане того, что срок действия ключа неопределён во времени.
Завтра им приспичит поднять версию до 7.0 и я опять буду платить или сидеть на старой версии, не поддерживающей каких-то спецификаций, как это было с 5.x и IDN, например.
Я понимаю, переход на уникод и всё такое (кстати, определение уникода в письмах до сих пор хромает по-дикому), но то, что программа обрастает никому ненужными рюшечками, при этом отставая в базовой функциональности на годы - очевидный факт. (Тот же уникод появился когда? А в бате он появился когда?)
 
Сейчас, мне как пользователю - абсолютно неясно, стоит ли покупать лицензию или необходимо выжидать релиза 7-ки, который случится непойми когда. Судя по вашей политике, если я куплю лицензию сейчас - я не смогу пользоваться семёркой, но что будет, если вы захотите выпустить её прямиком завтра?

В прошлом вы видимо это учитывали и те пользователи, которые купили лицензию в какое-то определённое окно, имеют возможность обновиться до 7.1, но это всё зависит во-первых от вашего желания, во-вторых от даты приобретения. В любом случае вся эта ситуация выглядит подверженной случайности, невнятной и несправедиливой.

Есть ли у вас планы по изменению политики лицензирования и когда ожидать выхода 7-ки? Стоит ли сейчас покупать The Bat?

Как пример могу предложить рассмотреть вариант, который использует SecureCRT - 1 или 3 года подписки на все обновления + саппорт. Можно расшириться даже лет на 5 :-) Я считаю, что такое расклад выглядит более честным по отношению к покупателю, т. к. ясно видно окончание "контракта".
 
Простите, а что будет эти три года делать компания, пока я буду ей платить? Ничего? Тогда за что платить?
 
Компания будет делать ровно то же самое, что делает сейчас. Разница лишь в том, что я, если приобрету лицензию сейчас (на 3 года допустим, или даже на год), с достаточным для меня уровнем уверенности смогу использовать и семёрку и (скорее всего) восьмёрку, получать багфиксы в абсолютно понятный и чёткий промежуток времени оговоренный ЗАРАНЕЕ - я считаю это честным; а не как сейчас - захотела компания бросить пятёрку - всё, все идут лесом, или покупают новую лицензию - это неправильно на мой взгляд.
 
Вы не первый, кто поднимает этот вопрос. Даже я не был первым, я в этом уверен.
Но вам конкретно я задал совсем другой вопрос, от которого вы плавно ушли в сторону.
Может, вы его не поняли, давайте я попробую перефразировать.
Я покупаю программу. Она работает. Я ею, в общем, даже доволен… Обновляться, зная, сколько там глюков и тупости в новом релизе, у меня нет никакого желания.
Вопрос на пять баллов - что компания будет делать (в случае вашего предложения) три года, пока я буду пользоваться купленной программой?
Изменено: AnrDaemon - 09.10.2019 11:53:14
 
Если вы не хотите обновляться\саппортиться - для вас тоже ничего не меняется (покупаете, если у вас нет, самую дешёвую лицензию, качаете, пользуетесь вечно - как сейчас, т. е. моё предложение распространяется только на новых пользователей).

Но конкретно я заинтересован в обновлениях на понятном мне промежутке времени, а не как сейчас - купите лицензию, при версии 6.7.5, которая будет действовать для всех 6.х, но если завтра мы выпустим 7.0 - покупайте *завтра же* новую (грубо говоря).

Ну и чтобы уж совсем конкретно ответить на ваш вопрос: компания будет выпускать обновления, которые вы не будете качать и оказывать саппорт, которым вы не будете пользоваться и в итоге всё упирается в ценовую политику, если цены останутся теми же (к примеру лицензия на год будет стоить тех же денег что и сейчас обычная).
Изменено: MMM MMM - 09.10.2019 11:53:14
 
Присоединяюсь к вопросу топикстартера.
 
Здравствуйте,

Приобрели лицензию на 25 пользователей в феврале 2015, а в августе вышла "новая версия 7", на которую наша лицензия уже не проходит. По опыту работы с продуктом TheBat, теперь исправления будут вноситься только в версию 7.

Получается, что мы получили техническую поддержку всего на 6 месяцев? При этом существующие ошибки (пропадание MailTicker'а) в версии 6 не исправлены.
 
И от меня "тазик дегтя в бочку мёда":
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!! Мало того, что после последнего продления лицензии только пол года прошло, так ещё и цену на следущее продление лицензии подняли почти в два раза. Отлично. Сразу же появилось желание заплатить 2100 ещё за пол года ...ага ...щаз
Что ж, будем искать варианты...  
 
Доброе утро, с удивлением узнал о "дискриминации"  пользователей. В политике обновлений сказано , что "Лицензии The Bat! для 8-ой версии, приобретенные в период 22 августа 2017 года - 2 июня 2019 года, действительны для всех версий 7.х и 8.х. Для версии 9.0 и последующих версий программы The Bat! указанные лицензии недействительны."
Лицензии The Bat!, приобретённые начиная с 3 июня 2019 года, действительны для всех версий 8.х и для всех версий 9.х. Для версии 10.0 и последующих версий программы The Bat! указанные лицензии будут недействительны.

Как такое может быть? Если человек перешел с версии 7 на 8 до 3/6 то чем он отличается от перешедшего или купившего после 3 июня?
 
Вы весьма странно задаёте вопрос. Производитель раздаёт подарки на своё усмотрение. Новой программы до сих пор нет, кстати. Но Ваш вопрос не об этом. Нет никакой дискриминации, т.н. грейс-период разработчик вправе вообще не делать. И то, что он его сделал - честь ему и хвала.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Вы весьма странно задаёте вопрос. Производитель раздаёт подарки на своё усмотрение. Новой программы до сих пор нет, кстати. Но Ваш вопрос не об этом. Нет никакой дискриминации, т.н. грейс-период разработчик вправе вообще не делать. И то, что он его сделал - честь ему и хвала.

Не понимаю за что хвала? Смотрите что получается, я регулярно покупаю обновления начиная с 3й версии, будучи на 7й, снова купил на 8ю. Теперь я узнаю, что ритлаб разделил  (по непонятному совершенно принципу) пользователей на две категории - те кто купил до 03 июня и те кто купил после 03 июня. Разумно, для сохранения лояльности, предложить всем пользователям, без деления по датам,  купившим переход на 8ку предложить переход на 9ку. Хотя приложение, принципиально не меняется от версии к версии, латают косяки но не интерфейс. Последняя ситуация с гугл требует срочного решения и вряд-ли (мне) позволит более оставаться в числе приверженцев мыши. Увы:(
 
Цитата
Boris T написал:
Разумно, для сохранения лояльности, предложить всем пользователям, без деления по датам,  купившим переход на 8ку предложить переход на 9ку.
С чего бы? А прибыль с чего получать разработчику? Он и так не внедряет подписку, за что ещё одно спасибо. А Вас никто не заставляет покупать апгрейд на 9-ку (которой ещё нет).

Цитата
Boris T написал:
Последняя ситуация с гугл требует срочного решения
В другой теме уже видно, что Вам подсказала техподдержка и всё работает.

Цитата
Boris T написал:
латают косяки но не интерфейс.
Опять же, честь разработчику и хвала, что он не рюшечки рисует как некоторые, а баги правит. В моей практике никто столько багов и за такое время не поправил, когда пишешь разработчику. Напишите MS или Adobe - равнозначно письму "на деревне дедушке". А тут если подтвердят баг в тикете, то он упадёт в очередь на исправление. (сколько его будут править это уже др. вопрос, не всегда это происходит "сразу, здесь и сейчас", но это происходит).
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
С чего бы? А прибыль с чего получать разработчику? Он и так не внедряет подписку, за что ещё одно спасибо. А Вас никто не заставляет покупать апгрейд на 9-ку (которой ещё нет).

По поводу прибыли - получение оной, путем монетизации латания собственных же  багов, сомнительная стратегия.

Цитата

Опять же, честь разработчику и хвала, что он не рюшечки рисует как некоторые, а баги правят. В моей практике никто столько багов и за такое время не поправил, когда пишешь разработчику. Напишите MS или Adobe - равнозначно письму "на деревне дедушке". А тут если подтвердят баг в тикете, то он упадёт в очередь на исправление. (сколько его будут править это уже др. вопрос, не всегда это происходит "сразу, здесь и сейчас", но это происходит).

Опять же сомнительная честь за латание собственных багов, а вот выпуск новой версии с новым функционалом - это да.  

Я в принципе не вижу особого смысла тут разводить полемику, я как лояльный пользователь, Вы как аффилированное лицо.
 
Цитата
Boris T написал:
Вы как аффилированное лицо.
Никак нет. В данном случае, я всего лишь старый пользователь мышонка как и Вы. То что моя фирма может продать TheBat — это всего лишь маленькое совпадение. Также как, например, на форуме Adobe у меня есть модераторские права не потому что продавец Adobe, а потому что InDesign моё хобби уже много лет. Компания RitLabs любезно предоставила мне модераторские права на своём форуме совсем недавно.

Цитата
Boris T написал:
а вот выпуск новой версии с новым функционалом - это да.  
Он имеется в каждой версии. Др. вопрос — нужен ли он лично Вам.

Цитата
Boris T написал:
Я в принципе не вижу особого смысла тут разводить полемику, я как лояльный пользователь
Вот и ладушки.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
С чего бы? А прибыль с чего получать разработчику? Он и так не внедряет подписку, за что ещё одно спасибо. А Вас никто не заставляет покупать апгрейд на 9-ку (которой ещё нет).
The Bat 9 вышел давно (первая альфа-версия - 27-сен-2019). и новые версии продолжают выходить несколько раз в неделю.
 
Цитата
Anton Belenki написал:
Цитата
George Salnik написал:
С чего бы? А прибыль с чего получать разработчику? Он и так не внедряет подписку, за что ещё одно спасибо. А Вас никто не заставляет покупать апгрейд на 9-ку (которой ещё нет).
The Bat 9 вышел давно (первая альфа-версия - 27-сен-2019). и новые версии продолжают выходить несколько раз в неделю.
Это бетка, к которой имеют доступ бета-тестеры. Речь шла о начале продаж.
Грейс-период (новая невыпущенная версия бесплатно при покупке актуальной) обычно назначают за месяц до начала продаж. А тут октябрь, начался грейс-период в июне, программа может и в ноябре не выйдет, зато надо порычать на разработчика, что он не работает "нахаляву".  :o
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Чернопятничные, новогодние, рождественские распродажи будут?
 
Цитата
В К написал:
Чернопятничные, новогодние, рождественские распродажи будут?

А прибыль с чего получать разработчику?  
 
Может политика лицензирования и правильная, но не совсем. Приобрели программу в марте 2019 года, в феврале 2020 8 версия уже перестала нормально работать с google почтой, тогда кое-как решили. Сейчас перестала работать снова, т.е. программа 8 версии абсолютно бесполезна, за год работы. Могли бы хоть исправления вносить в достаточно свежии версии. Сейчас купим новую, неизвестно когда она перестанет поддерживаться (8 перестала через 3 месяца после покупки), google что-то обновит, и что делать? Google все-таки самая популярная почта.
 
И снова здравствуйте. И вновь больная тема про прибыль разработчика. По моему глубокому убеждению, разработчик совсем оторвался от реальности с монетизацией .
Позволю себе вопрос, как вы отнесетесь к тому, что разработчик ОС на ваших смартфонах будет требовать с вас деньги за устранение багов? Сомневаюсь, что вы продолжите дальше пользоваться их ПО и смартом в конечном итоге.
Еще пример, Win7 и Win10, тут даже нечего комментировать, дан более чем большой срок для бесплатного перехода, потом стали платными, и то есть возможность бесплатно обновиться.
Почему нельзя выпустить обновление для существующих версий мыша, устраняющие данный баг? Непонятно! Предположу, что переход с 8ки на 9ку ничем не оправдан кроме как латанием и желанием заработать по легкому.
Текущая бизнес модель весьма быстро ведет к стагнации. К сожалению, мне не удалось найти объем продаж по мышу, но есть ресурсы, которые указывают на низкую востребованность.
В силу своих характера, мне трудно переходить на что то новое. если прежнее меня полностью устраивает, и да, я не хочу уходить с мыша ку да то еще.
По моему мнению, можно сделать для мыша следующее:
- выпустить принципиально новый продукт, измененный интефейс, всплывающие окна, пуши , да все что угодно. Но он должен отличаться от текущего вида и функционала.  В таком случае, берите обоснованно за переход деньги или продавайте как новый, никто не пикнет.
- сохраните бесплатную поддержку для последних актуальных версий, хотя бы 7 и 8.
- разработайте тарифы по подписке.
Равнозначная история происходит и сейчас, после обновления протоколов безопасности, ранее купленные версии перестали работать.
Вариантов не много, уйти с гмаил на другой сервис, уйти с мыша на другой клиент (Thunderbird?), и купить снова то что уже покупали не раз, есть еще кряки - но это не в счет.
Я, как пользователь мыша, заметьте лояльный - если не ошибаюсь все началось еще с 3й версии + вояджер, продолжаю "плакать и есть кактусы". Уверен, что не только моему терпению приходит конец.
Предлагаю высказаться о способах воздействия на разработчиков.
К великому сожалению, в РФ ЗоЗПП невозможно использовать в полной мере к ПО. Тем не менее существует ГК и право на качественный продукт.
Для организации понятной разработчику, с финансовой точки зрения,  обратной связи, предлагаю обратиться к продавшей ключи на мыша организации с заявлением о расторжении ДКП.
Получить возврат сразу вряд ли получится, продавец скорей всего сошлется на лицензионный договор, тем не менее, при достаточном количестве обращений, должен сделать выводы и определить свое отношение к такому "токсичному" продукту.
 
В основном соглашусь с Boris T, -- за сутки 4 раза обратился в поддержку результат 0, - типа игнор", идите нах", нам и так не плохо"
Некий Alexander Petrari  ранее назначенный ответственным и вроде бы даже справляющийся со своими прямыми обязанностями, САМОУСТРАНИЛСЯ, посты читает при этом!!!
Не исключаю варианта посевной в Молдавии, парню не до ерунды!

СПОСОБ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТОЛЬКО ОДИН, ОТКЛЮЧИТЬ ИМ ИСТОЧНИК ДОХОДА! ИГНОР НА ИГНОР, НИЧЕГО МЕГАУНИКАЛЬНОГО...
Изменено: Пясковский Денис - 10.04.2020 12:20:12
Страницы: 1 2 3 4 След.